Бензопилы с аккумуляторным, электрическим или бензиновым приводом

Если вы хотите купить бензопилу, вы должны сначала подумать, какие работы по распилу дерева вы в основном хотите выполнять с помощью этого инструмента. Это больше вопрос небольших заготовок на заднем дворе или вы будете регулярно использовать бензопилу для профессиональных лесохозяйственных работ.

Потому что сейчас в ассортименте магазинов вы найдете подходящую модель для работы по резке: одиночные бензопилы, одноручные бензопилы, электрические цепные пилы или бензопилы с аккумулятором, секаторы для пилы, телескопические бензопилы, аккумуляторные бензопилы с разной длиной меча и многое, многое другое.

Преимущества аккумуляторной бензопилы

Аккумуляторные бензопилы – это легковесные пилы. Они просты в использовании, в том числе потому, что есть беспроводные пилы. Аккумуляторные бензопилы подходят для небольших работ по резке в саду. Благодаря небольшому весу ваши руки не так быстро будут уставать при работе.

Поскольку они работают без кабелей, аккумуляторные бензопилы когда нужно могут попасть в труднодоступные места в саду, например, за изгородью. По сравнению с бензопилами аккумуляторные бензопилы работают очень тихо. Основным преимуществом бензопилы с батарейным питанием является то, что режущие инструменты не выделяют выхлопных газов.

Преимущества электрической пилы

Электрические пилы намного тише бензиновых, а также легче, удобнее в обращении и требуют меньшего количества обслуживания. Кроме того, они не производят выхлопных газов.

Преимущества бензопилы

Бензиновые пилы обладают большой мощностью. Только эти пилы подходят для выполнения сложных лесных работ. Бензиновые бензопилы не только мощны, но и обладают тем преимуществом, что могут обходиться без подключения к электросети и, следовательно, без путаницы с кабелями.

Правильно чистите, ухаживайте и храните бензопилу

Базовый уход за бензопилой включает три области: смазку, уход за цепью и визуальный уход. Перед смазкой предварительно его нужно тщательно очистить. Поэтому после каждого использования удаляйте грязь кисточкой или жесткой кистью.

Затем следует обработать все движущиеся детали качественной смазкой.

Если бензопила смазана должным образом, вы снизите потребление энергии за счет уменьшения трения.

Регулярная смазка также продлит срок службы вашей бензопилы. Для защиты цепь после использования всегда следует накрывать защитным чехлом. Цепь, которая подвергается наибольшей нагрузке, после использования всегда следует обрабатывать высококачественным спреем.

Если почистить корпус, бензопила долго будет оставаться красивой. Очистите ее специальными чистящими средствами, которые также позаботятся о ней. После этого очищенную бензопилу можно поставить на хранение.

Если она не используется в течение длительного периода времени, топливный бак, если он есть, также следует опорожнить. Затем его следует хранить в сухом, непыльном месте, защищенном от солнца и, прежде всего, недоступном для детей.

Инструкции по безопасности: что нужно учитывать при использовании бензопилы?

Если вы примете правильные меры предосторожности, вы можете свести к минимуму опасность использования бензопилы. Прежде всего, самое главное – это правильная рабочая одежда. Шлем просто необходим, потому что он защищает голову от падающих веток.

Так же стоит позаботится про средства защиты для органов слуха, они вам пригодятся. Защита лица должна быть, так как эта защита предотвращает попадание щепок и осколков вам в лицо.

Брюки для защиты от бензопилы со встроенными вставками – для защиты от порезов не позволят вам поранить ноги бензопилой, потому что цепь пилы запутается в них и остановит их. То же самое относится к соответствующим образом экипированным курткам и обуви. У них также есть защита пальцев ног.

Теперь вы хорошо экипированы, но это не значит, что вам следует начать бешено пилить. Некоторые правила поведения помогают предотвратить появление некрасивых травм.

Не пилите над головой и всегда следите за тем, чтобы пиломатериалы были надежно закреплены. Убедитесь, что вы хорошо стоите на ногах.

Если пила заедает, это может легко вывести ее из равновесия. Также убедитесь, что во время пиления в опасной зоне никого нет. Все под контролем? Не будьте небрежны, и всегда держите бензопилу двумя руками за предусмотренные ручки. Тогда ничего не может случиться и ваша работа с бензопилой будет успешна.

zonapola.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

wp-puzzle.com logo